background

MYSTERYLAND 2017 verkündet das Line Up: Armin van Buuren, Deadmau5, Axwell ^ Ingrosso, Carl Cox, Above & Beyond und 200 weitere Künstler

MYSTERYLAND 2017 verkündet das Line Up:

Armin van Buuren, Deadmau5, Axwell Λ Ingrosso, Carl Cox, Above & Beyond und 200 weitere Künstler

 

Mysteryland hat soeben das Line Up für sein magisches Wochenende vom 26. bis 27. August auf dem ehemaligen Floriade-Gelände nahe Amsterdam in den Niederlanden bekanntgegeben. Der Ticketverkauf hat heute um 12:00 Uhr (CEST) auf www.mysteryland.nl begonnen.

 

Es wurde keine Anstrengung gescheut, um dem Namen als Mutter aller elektronischen Musikfestivals alle Ehre zu machen; das Ergebnis ist wohl das großartigste Programm des Sommers. Zu den Stars dieser 24. Auflage von Mysteryland gehören Above & Beyond, Alesso, Armin van Buuren, Axwell Λ Ingrosso, Brennan Heart, Carl Cox, Craig David presents TS5, Deadmau5, Sven Väth und Wildstylez.



 

Mit einer noch breiteren Palette von Musikstilen als je zuvor hat sich Mysteryland mit vierzehn verschiedenen Hostingpartnern zusammengeschlossen und bietet einige der führenden Labels und Plattformen aus der Welt der elektronischen Musik. Jede Bühne hat ihre einzigartige Story und Kulisse und lädt die Besucher ein, sich auf eine mystische Reise mit endlosen Möglichkeiten zu begeben. 



 

Die vollständige Liste der 200 DJs und Live-Acts findest du unten—in alphabetischer Reihenfolge je Bühne. 

 

MAINSTAGE Samstag

Deadmau5 (Festival Headliner Samstag)

Alesso (Mainstage Headliner Samstag)

Alok

Broederliefde

Craig David presents TS5

Hannah Wants

KSHMR

Made in June

Showtek

Tinlicker

Yellow Claw

Hosted by: Lex Empress

 

MAINSTAGE Sonntag

Armin van Buuren (Festival Headliner Sonntag)

Axwell Λ Ingrosso (Mainstage Headliner Sonntag)

Benny Rodrigues

Digital Farm Animals

Oliver Heldens

Sam Feldt (live)

Sunnery James & Ryan Marciano

Hosted by: Lex Empress

 

THE BIG TOP HOSTED BY SPINNIN' SESSIONS Samstag

Bolier

Chocolate Puma

Curbi

Dastic

DVBBS

Kryder

Lucas & Steve

Mike Williams

Sander van Doorn

Tony Junior

Trobi

Hosted by: MC Haits

 

THE BIG TOP LIVE Sonntag

Above & Beyond (Big Top Headliner Sonntag)

Cleavage (live)

Dante Klein

Gorgon City (live)

Klingande (live)

Netsky (live)

Sigma (live)

Hosted by: Steven van Lummel

 

Q-DANCE Samstag

Adrenalize

Atmozfears

Bass Modulators

Brennan Heart

D-Block & S-te-Fan

Dr. Rude

Frequencerz & Bass Chaserz

Gunz For Hire

Sound Rush

Wildstylez

Hosted by: Villain

 

Q-DANCE Sonntag

B-Front & Phuture Noize

Code Black

Coone

Cyber

The Darkraver

DJ Isaac

Noisecontrollers

Psyko Punkz

Ran-D

Zatox

Hosted by: Villain

 

COCOON Samstag

Sven Väth (Stage host)

Extrawelt (live)

Ferro

Illario Alicante

Markus Fix

Olivier Weiter

 

COCOON Sonntag

Butch

Einzelkind

Karotte

Kölsch

Nastia

Tim Green

 

PARADISE Samstag

Jamie Jones (Stage host)

Carl Cox

Chris Stussy

Dubfire

Joseph Capriati

Robert James

 

DAVE CLARKE Sonntag

Dave Clarke (Stage host)

Jeff Rushin

Marcel Fengler

Miss Kittin

Rebekah

ROD

 

KRIS KROSS AMSTERDAM x CRAZY TOWN Samstag

Kris Kross Amsterdam (Stage host)

Artistic Raw

CMC$

DABUTES

DJ Serg

Fatman Scoop

Girls Love DJs

Puinhoop Kollektiv

Rico South

SANKA SOUNDsystem

Team Rush Hour

Walter Looks

Hosted by: Ron Simpson

 

MAD DECENT x CRAZY TOWN Sonntag

Ape Drums

Boaz van de Beatz

Boombox Cartel

Dillon Francis

Flosstradamus

Grandtheft

Hasse de Moor

Lady Bee

NGHTMRE

Troyboi

 

ELROW Samstag

Bastian Bux

Benny Rodrigues & Michel de Hey

De La Swing

Ici Sans Merci

Marc Maya

Nic Fanciulli

Paco Osuna

 

ELROW Sonntag

Andres Campo

Bram Fidder

Eats Everything

Paul Ritch

Toni Varga

 

PUNA Samstag

Cream

Deejay Prime

DJ Moortje & MC Geoneal

DJ Turne

Djoevenile

Drivah

Krijn in de Kosmos & Jeansolo

Mula B & Louis

Poke

SBMG

Snelle Jelle

Waxfiend

Yung Internet

Zwart Licht

 

VUNZIGE DEUNTJES Sonntag

Cream

Abstract

DJ Puffy

Freddy Moreira

Hato

Jack Jameson

Jaziah

Johnny 500

The Partysquad

Phalerieau & MC Alainde Lon

Raynor Bruges

Hosted by: Chamireaux MC & Don de Baron

 

RAM RECORDS Samstag

Andy C

Frankee

June Miller

LFM

Nymfo

Teddy Killerz

Wilkinson DJ set feat. MC Ad-Apt

Hosted by: Tonn Piper, Carasel MC & MC Dapper

 

HOSPITALITY Sonntag

Camo & Krooked

Etherwood

Fred V & Grafix

Krakota

Makoto

Metrik

Nu:Logic

Hosted by: MC Fava, MC Daxta, Dynamite MC

 

MILKSHAKE Samstag

DJ Shirley Macholina

Doppelgang

Joost van Bellen

 

MILKSHAKE Sonntag

Disctwins

Doppelgang

Joost van Bellen

Ted Langebach

 

CASA BACARDI Samstag

Eja Penelope

Eversines

Florinsz Janvier

Guido de Beer

Jaimer Vincentie

 

CASA BACARDI Sonntag

Camiel Daamen

David Hülsken

Florinsz Janvier

XTCYN

 

ANNIE'S FIËSTA Samstag

Daisy's DJ Team

David Ghetto

Just Freak

KNY

Rave van Fortuin

Rob de Nice

Weslo

Hosted By: MC Benz

 

ANNIE'S FIËSTA Sonntag

Alamaison & Sunny

Julio & Baby Jesus

Mikey Nice

Rave van Fortuin

 

(in alphabetischer Reihenfolge)

 

 

 

 

Tickets:                          http://tickets.mysteryland.nl

Website:                        www.mysteryland.nl

Facebook:                      www.facebook.com/Mysteryland

Event:                            www.facebook.com/events/647156248784048/

Instagram:                    https://www.instagram.com/mysteryland_official/

Spotify:                          https://open.spotify.com/user/mysterylandofficial

Aftermovie 2016:          https://www.youtube.com/watch?v=O8nT5CI_GWM

Copyright © www.ravestop.de - All Rights Reserved.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok